secretário

José Reinaldo Tavares

Secretário de Estado de Desenvolvimento Econômico e Programas Estratégicos - José Reinaldo Tavares 

Graduado em Engenharia Civil, pela Universidade Federal do Ceará.

Foi Ministro dos dos Transportes, diretor do Departamento de Estradas e Rodagem (DER-MA), superintendente da Novacap, Secretário de Viação e Obras do Distrito Federal, diretor-presidente do Departamento Nacional de Obras e Saneamento (DNOS), superintendente da Sudene e superintendente de Desenvolvimento do Nordeste, secretário de Estado da Infraestrutura, deputado federal, vice-governador e governador do Maranhão

Secretário Adjunto de Programas Estratégicos
Geraldo Cunha Carvalho Junior
geraldo.carvalho@sepe.ma.gov.br
Chefe de Gabinete
Fernanda Barros
fernanda.melo@sepe.ma.gov.br
Chefe da Assessoria Jurídica
Eriko José Ribeiro
eriko.ribeiro@sepe.ma.gov.br
Chefe da Assessoria de Relações Internacionais
Isabela Souza Julio
isabela.julio@sepe.ma.gov.br
Chefe da Assessoria de Projetos para Municípios
Fabiana Terra
fabiana.silva@sepe.gov.br
Chefe da Assessoria de Comunicação
Stephanie Coutinho
stephanie.coutinho@sepe.ma.gov.br
Gestora de Atividades Meio
Fernanda Mikaely Macedo
fernanda.macedo@sepe.ma.gov.br
Presidente da Comissão Setorial de Licitação
Sheila Memoria Barros
sheila.memoria@sepe.ma.gov.br